INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté. La prise ornée d'un singe décrit en ronde-bosse, et en position agenouillée Soclé Dim. du manche : 21 x 30 cm. Dim. avec socle : 34 x 33,5 cm. Fentes et manques au bois
157