CHINE - XIXe SIECLE Paire de perroquets en porcelaine émaillée polychrome, posés sur des rochers percés. Monture en bougeoir en bronze doré postérieure à décor de fleurs en porcelaine dans le goût de Vincennes H. : 19,5 cm. Manques à la polychromie, chocs, défauts de cuisson Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER