CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières, l'un en forme de carpe en cristal de roche, l'autre en malachite sculpté en relief de lettrés et pruniers en fleurs H. : 6 cm. et 6,5 cm. Tiges et bouchons désolidarisées, bouchon du flacon formant carpe accidentée, flacons fixés au socle Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER
93
You may also like