CHINE - XIXe SIECLE
Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome d'oiseaux dans une forêt de bambous
Bouchon en porcelaine émaillée or
H. : 8,2 cm.
Bouchon collé, usures de la dorure
Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER