Null CHINE - COMPAGNIE DES INDES - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Assiette en porce…

CHINE - COMPAGNIE DES INDES - Époque KANGXI (1662 - 1722) Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un chrysanthème au centre entouré de branches de fleurs. L'aile décorée de quatre branches fleuries, dont deux de pivoines et deux de cerisiers Diam. : 27,5 cm. Petites égrenures et un discret éclat au bord Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER

85