Null CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795)

CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Grand bol à bord évasé en porcelaine émaillée bleu clair de lune légèrement craquelé Au revers, la marque de Qianlong à six caractères en zhuanshu en bleu sous couverte Diam. : 35 cm. Accidents (deux éclats à la lèvre) et fêlures Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER

84