RUSSIE - PALEKH - Vers 1989-1990 Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome et dorée à l'imitation de la laque, à décor des contes de fées populaires russes. Légendées et numérotées au dos Diam. : 20 cm. Assiettes percées, l'une fêlée, manques à la polychromie
78