Fin XVIIIe- Début XIXe SIECLE - Nevers Bassin en faïence émaillé blanc à décor d'un médaillon central représentant la campagne, pourtour crénelé Diam. : 34 cm. Percée à la base. Petits accidents de cuisson. Expert : FINAZ DE VILLAINE Manuella
77
Fin XVIIIe- Début XIXe SIECLE - Nevers