Vers 1880 Important centre de table en bronze doré à décor de libellules, papillons et fraises des bois, soliflore en cristal taillé à décor de fleurs H. : 46 cm. Diam. : 28,5 cm. Le vase cornet en cristal est vissé au socle en bronze doré État d'usage. Légères rayures.