Null Jacques FAIZANT (1918-2006) pour LA FAIENCERIE DE SAINT AMAND
Suite de 6 as…

Jacques FAIZANT (1918-2006) pour LA FAIENCERIE DE SAINT AMAND Suite de 6 assiettes en faïence émaillée blanche et noire à décor de scènes humoristiques : - Tu es sûre qu'elle passe à la même heure tous les samedis ? - Ne te retourne pas tout de suite, je crois que c'est pour toi ! - Ah ! Évidemment, si tu sprintes ! - N'oublie pas de prendre ton repas pendant les médicaments .. - Tu en trouveras, tiens, qui grimpent aux arbres à 75 ans ! - Ah oui, c'est vrai, les patins ! Tampon sous la base Diam. : 20 cm. Usures du décor

44