Null Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988), HERMAN MILLER
Paire de …

Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988), HERMAN MILLER Paire de fauteuils pivotants modèle EA 108, structure en fonte d'aluminium, piètement en étoile sur patins, assises en simili cuir marron, numérotés 938-148 avec marque en creux, étiquettes "Herman Miller". (Usures aux structures et assises, tâches , piqûres et rouilles) Dimensions : 85 cm

1075