Grand guéridon tripode en bois mouluré et richement sculpté, le fût à renflement torses, les pieds à enroulements ornés d'agrafes feuillagées, plateau de marbre blanc. Style Napoléon III. Hauteur: 67 cm - Diam : 98 cm

1065