Tablette pouvant faire sellette en bois de placage , le plateau à décor marqueté de fleurs ceint d'un jonc en laiton, la ceinture chantournée, pieds légèrement mouvementé retenue par une tablette d'entrejambe. Style Louis XV, travail de la fin du XIXème siècle Dimensions : 75 x 37 x 41 cm

1060