Bureau de forme en bois laqué noir ouvrant par trois tiroirs en ceinture style Napoléon III, le plateau de forme contourné ceint d'une lingotière et garni d'un écritoire en cuir vert doré au petit fer, ornementations de bronze doré à décor d'agrafes en chutes, poignées et sabots. Style Napoléon III. Dimensions : 82 x 112 x 64 cm (Sauts au placage)
1059