Table à jeux en bois de placage à riche décor de rinceaux en marqueterie sur le plateau et en ceinture, ceints de joncs en laiton, reposant sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures retenus par en entretoise en X ornée d'une graine. Travail du XIXème siècle dans le style Hollandais du XVIIème siècle. Dimensions : 79 x 70 x 46 cm

1056