Table rognon en bois de placage ouvrant par un tiroir, le plateau de marbre blanc ceint d'une galerie en laiton ajouré, les montants ornés de bronzes en chute, pieds légèrement galbés retenus par un plateau d'entrejambe. Fin XIXème siècle Dimensions : 74 x 51 x 33 cm

1054