Table d'appoint de forme ovale en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture, plateau de marbre blanc ceint d'une galerie en laiton ajouré, sur quatre montant ronds fuselés à cannelures, retenus par une tablette d'entrejambes sur des pieds toupies à cannelures. Style Louis XVI, travail du XIXème siècle Dimensions : 74 x 65 x 34 cm

1049