Secrétaire en laque de Chine à décor de scènes animées sur fond rouge, ouvrant par un tiroir à doucine, un abattant et deux portes en parties basses, sur quatre pieds galbés. Dimensions : 156 x 95 x 35 cm (Marbre cassé, restaurations, sauts de laque)

1048