Guéridon de forme octogonale en bois de placage à décor marqué de cercles concentriques, le fût fuselé à pans coupés souligné de filets de laiton, sur quatre pieds cambrés. Époque Directoire Hauteur : 71 cm, Diamètre : 53 cm (Restaurations)
1035