Desserte en acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture ceint de joncs en laiton, pieds ronds fuselés à cannelures et asperges, plateau en marbre gris veiné. Estampille : Jean Baptiste Courte (1749 - 1843), reçu maître en 1777 à Dijon. Epoque Louis XVI Dimensions : 88 x 130 x 54 cm (Restaurations, marbre recollé
1032