Coiffeuse de forme rognon en bois de placage ouvrant par deux tiroirs et un abattant, ornementations en laiton doré aux poignées, chutes et sabots, pieds cambrés. Style Louis XV. Dimensions : 75 x 79 x 47 cm On y joint un pouf en bois mouluré et laqué blanc à liseré doré de style Louis XV (H : 47 cm, Diam : 46 cm

1026 .6