Chaise d'aisance en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes, l'assise et le dossier en cannage, sur quatre pieds cambrés. Trace d'estampille sur le montant arrière Epoque Louis XV Dimensions : 89 x 45 x 48 cm (Fentes, restaurations)

1025

Chaise d'aisance en bois mouluré et sculpté à décor de fleur