Coiffeuse en bois de placage à décor en marqueterie de trophée de musique et d'urnes sur fond de croisillons et quartefeuilles sur quatre pieds légèrement galbés. Époque XVIIIème siècle Dimensions : 70 x 78 x 44 cm (Fentes et manques au placage, restaurations)
1024
Coiffeuse en bois de placage à décor en marqueterie de troph