Table à jeux en bois de placage à décor en marqueterie de fleurettes dans des cartouches en agrafes sur quatre faces, ouvrant par un tiroir en ceinture faisant tric-trac le plateau pivotant ceinture d'une lingotière en laiton, ornementations de bronze en chute, pieds cambrés. On y joint ces jetons en bois. Style Louis XV Dimensions : 75 x 75 x 58 cm

1018