Secrétaire en bois de placage de rose à décor de frisage ouvrant par un abattant et deux portes, plateau de marbre veiné gris. Estampille : G.H. LUTZ et JME" (Gérard Henri LUTZ, reçu maître à Paris en 1766). Epoque Louis XV Dimensions : 133 x 103 x 42 cm (Restaurations, sauts et fentes au placage)
1017
Secrétaire en bois de placage de rose à décor de frisage ouv