Bel ensemble de salon comprenant un canapé deux places et quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, la garniture à décor de fleurs, coquilles, acanthes et agrafes, sur quatre pieds galbés. Style Régence. Canapé : 99 x 127 x 72 cm Fauteuils : 92 x 65 x 66 cm (Eclats, manques, restaurations)

1016