Commode sauteuse en bois de placage galbée sur trois faces, ouvrant par deux tiroirs, ornementations en bronze doré en chutes, poignées et entrées, serrures et sabots, pieds cambrés. Plateau de marbre veiné Estampille L.BOUDIN Léonard Boudin : 1735-1807) cité Maître, le 4 mars 1761. et JME Époque Louis XV Dimensions : 86 x 78 x 50 cm (Restaurations, marbre restauré)

1014