Fauteuil cabriolet en bois mouluré sur quatre pieds cambrés, les pieds postérieurs ornés de concrétions. Estampille : L. CRESSON, reçu maître à Paris en 1738. Epoque Louis XV H : 86 cm (Restaurations, accidents à la garniture)
1012