Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré à décor de coquilles ajourées, agrafes feuillagées, les montants à décor de mascarons, entretoise en X retenant quatre pieds galbés. Style Régence Dimensions : 42 x 59 x 40 cm (légers sauts et manques)
1006