Commode à façade galbée en bois de placage ouvrant par trois tiroirs, les traverses et les montants soulignés de cannelures, ornementations de bronzes aux entrées de serrures, poignées et ceinture. Époque Régence Plateau de marbre veiné rouge Dimensions : 82 x 107 x 54 cm (Restaurations, marbre rapporté)
1005