Beau meuble scriban en placage de noyer ouvrant par deux portes en partie haute, un abattant et trois tiroirs en arbalète en partie basse à riches décor de motifs géométriques en marqueterie Travail Hollandais du XVIIIème siècle. Dimensions : 238 x 101 x 58 cm (fentes au placage, restaurations)
1004 .1