Chronomètre STREMBEL : montre de gousset plate en or 750 millièmes, la cuvette gravée de motifs géométriques, marquée à l'intérieur "or 18 carats renforcé argent" et porte le poinçon double d'or et argent, vers 1930 cadran champagne, secondes à 6 heures. Poids brut : 50,03 g. Diam. 46 mm. -72 (fonctionnement non garanti)

985