Pendentif en or jaune 750 millièmes orné d'une perle de Tahiti (diamètre environ 10 mm), sur chaine à maille serpent en or gris 750 millièmes. Poids brut total : 13,15 g. Poids de la chaine : 9,48 g. Long.: 40 cm
970