JAPON : Grand-brûle-parfum tripode quadrilobé en grès de SATZUMA et décor polychrome et doré de dames de cour et samouraïs avec deux anses figurant des Shishi (petit éclat et collage à un shishi). Vers 1900. Haut.: 34 cm. Long.: 48 cm. Expert Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél : 01.45.65.48.19.

885