JAPON. Pot de chambre en porcelaine Imari à pans coupés à décor bleu, corail et or de panneaux alternant oiseaux et fleurs avec motifs floraux et stylisés, signé sous la base, ép. début XXème s. Diam : 23 cm Haut : 14 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon. Tél. : 01 45 65 48 19 - 96

884