Null Chine, fin XIXe siècle

Chine, fin XIXe siècle Grand vase balustre en porcelaine et émaux famille rose, à décor de motifs floraux, l'ouverture, l'épaule et la base soulignés de motifs stylisés, le col orné de félins en relief émaillés turquoise. (Sous réserve de l'ouverture, partiellement masquée par une plaque pour le montage à l'électricité) H. à vue : 45 cm Expert : Cabinet Ansas, Papillon et De Lery. Tél. : 01 45 65 48 19

861