Null Chine-Vietnam, XXe siècle

Chine-Vietnam, XXe siècle Pot couvert en porcelaine à décor en bleu sur fond finement craquelé, de dragons parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe Shunzhi des Qing sur la base. Le couvercle et bord cerclés de cuivre. (Accident au couvercle) H. 17,5 cm Expert : Cabinet Ansas, Papillon et De Lery. Tél. : 01 45 65 48 19

859