Chine, XXe siècle
Paire de pots ovoïdes couverts, pour le thé ou le gingembre, en porcelaine bleu-blanc, à décor de lions bouddhiques.
(Petits éclats sur les talons)
H. 24,5 cm
Expert : Cabinet Ansas, Papillon et De Lery. Tél. : 01 45 65 48 19