Chine, XXe siècle Paire de pots ovoïdes couverts, pour le thé ou le gingembre, en porcelaine bleu-blanc, à décor de lions bouddhiques. (Petits éclats sur les talons) H. 24,5 cm Expert : Cabinet Ansas, Papillon et De Lery. Tél. : 01 45 65 48 19
858