Maurice MARINOT (1882-1960) : Deux bouchons de flacon en verre translucide teinté l'un bleu, l'autre bleu clair. Non signé. H. 4,8 et 3,2 cm. Provenance : Collection particulière d'une famille troyenne très liée à Maurice Marinot et à sa fille Florence. Diam de la partie mâle : 0,8 cm

818