Maurice MARINOT (1882-1960) : Bouchon de flacon à double renflement en verre à fond orangé. Non signé. H. 5,4 cm. Diam de la partie mâle : 1,5 cm maximum environ pour la partie base et 1,7 cm pour la partie haute de la prise mâle. Provenance : Collection particulière d'une famille troyenne très liée à Maurice Marinot et à sa fille Florence.

817

Maurice MARINOT (1882-1960) : Bouchon de flacon à double ren