Maurice MARINOT (1882-1960) : Bouchon de flacon en verre teinté bleu. Non signé. H. 5 cm. Diam de la partie mâle : 2,5 cm environ. Provenance : Collection particulière d'une famille troyenne très liée à Maurice Marinot et à sa fille Florence.
816
Maurice MARINOT (1882-1960) : Bouchon de flacon en verre tei