Maurice MARINOT (1882-1960) : Bouchon de flacon en verre multicouche et inclusions de bulles intercalaires sur fond corail. Non signé. H. 5,5 cm. Diam : 3 cm. Diam de la partie mâle : 1.3 cm environ. Provenance : Collection particulière d'une famille troyenne très liée à Maurice Marinot et à sa fille Florence.

815