Maurice MARINOT (1882-1960) : Bouchon de flacon en verre multicouche et inclusions de bulles intercalaires sur fond bleu. Non signé. H. 4,2cm. Diam de la partie mâle : 2,8 cm environ. Provenance : Collection particulière d'une famille troyenne très liée à Maurice Marinot et à sa fille Florence.
814