Maurice MARINOT (1882-1960) : Presse-papier en verre, partie centrale bullé. Non signé. H. 4 cm. Diam : 7,5 cm . Provenance : collection particulière d'une famille troyenne très liée à Maurice Marinot et à sa fille Florence. (petit éclat s'apparentant à une défaut de cuisson)
813
Maurice MARINOT (1882-1960) : Presse-papier en verre, partie