Attribué à Karl PALDA (XXème s.) - Bohême : Coupe navette à pans coupés en cristal partiellement émaillé rouge ou dépoli à décor stylisé d'entrelacs, vers 1930. Haut.: 10,5 cm. Long.: 19,5 cm. -70