LLAURENSOU Laurent (1899 - 1959) : Trois coupelles en dinanderie de cuivre martelé à décor en émaux de deux colombes branchées, d'un éléphant et d'une gazelle, bord à filets d'émail bleu, signées du cachet. Diam : 10,8 cm. (légers manques aux filets d'émail)

776