Charles GREBER (1853 - 1935) à Beauvais : Encrier couvert publicitaire en grès émaillé d'époque Art Nouveau à décor végétal en léger relief marqué "céramique pour bâtiment" et signé en creux autour du réservoir. Diam : 21 x 16. Haut : 7 cm

753