LIMOGES Maison LONDE : Service de table en porcelaine à décor de fleurs polychromes, réhaut de dorure, comprenant : 53 assiettes plates 16 assiettes creuses 32 assiettes à dessert 3 coupes à fruits sur haut pied 3 coupes à petits fours sur pied 3 saucières 1 saucière couverte (le couvercle recollé) 2 légumiers couverts (un réparé) 2 plats ovales 5 plats ronds 2 plats creux (un très fêlé) 1 ravier 1 service à thé et café 4 pièces de forme et 14 tasses et 13 sous-tasses

728