DELFT : Paire de vases couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de couples galants en réserve dans des encadrements rocailles et motifs floraux, prise des couvercles en forme de perruche, marqués, époque XIXème s. Haut.: 44 cm (égrenures)
723